Мнение | Операция, получившая название «Полуночный молот» (Midnight Hammer), ознаменовала собой изменение американской позиции и вызвала вполне ожидаемый резонанс как на международной арене, так и внутри американской политической системы.
Владимир Путин утвердил закон, запрещающий использование иностранных слов на вывесках, указателях, информационных табличках и других средствах визуальной информации в публичном пространстве.
Экзамены по русскому языку для мигрантов в России станут сложнее.
Американские удары по трем иранским ядерным объектам частично повредили наземные структуры и оборудование.
Мнение | В самом начале нужно рассказать о том, как формируются эти волны.
Московский государственный университет больше не входит в топ-100 ведущих вузов мира, по версии QS (Quacquarelli Symonds) — составителей одного из самых влиятельных рейтингов, в прошлом известного как THE (Times Higher Education).В рейтинге-2026, опубликованном в пятницу, МГУ занял 105-е место, потеряв за год 11 позиций.
Россия к 2030 году должна войти в двадцатку мировых лидеров по условиям ведения бизнеса, заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ).
Российский рок-музыкант Андрей Макаревич появился на страницах иранских госмедиа в качестве плененного израильского военного летчика.
Мнение | Множество z-СМИ разом перепечатали один и тот же текст против превентивной операции ЦАХАЛА «Проспали страну: репетиция обезоруживающего удара по России прошла успешно».
В Москве утром 18 июня задержали Z-военкора и автора телеграм-канала «Солдатская правда» Михаила Полынкова.