Массовое увлечение россиян гаданиями, астрологией и другими антинаучными практиками стало следствием деградации населения на фоне стремительного развития технологий, заявил гендиректор государственной социологической службы ВЦИОМ, советник первого замруководителя администрации президента РФ Валерий Федоров.
Мнение | Обсуждение установки скульптурного изображения Иосифа Сталина на станции метро «Таганская» успело утихнуть, но о дискуссиях вокруг сталинских практиках и роли советского диктатора в истории напомнил Минюст, объявивший иноагентами сразу нескольких руководителей и сотрудников «Мемориала», занимающегося изучением репрессий и судеб пострадавших от сталинской юстиции: Александра Черкасова, Елену Жемкову, а несколько ранее — председателя правления Яна Рачинского и других.
Мнение | Предстоящая осень будет горячей не только на фронте российско-украинской войны, но и на фронтах войны гибридной.
Челябинский электрометаллургический комбината (ЧЭМК), крупнейший в РФ производитель ферросплавов, с 1 сентября переходит на четырехдневную рабочую неделю, сообщили в пресс-службе компании.
Мессенджеры Telegram и WhatsApp могут оказаться под более строгими санкциями за «нарушения российского законодательства» после появления в России собственной цифровой платформы.
Мнение | Каким теперь станет режим в Иране, говорить рано.
Мнение | Сначала он огорошил всех заявлением, что было бы, дескать, неплохо присоединить Канаду, затем прозрачно намекнул на аннексию Гренландии.
Дональд Трамп до сих пор позиционировал себя как изоляциониста, который не намерен втягивать США в зарубежные военные конфликты.
Россия может быть готова к войне против стран НАТО в срок от двух до пяти лет, предупреждают западные военные, разведчики и политики.
Жители Республики Алтай (РА) выступили против ликвидации двухуровневой модели местного самоуправления и обратились к президенту Владимиру Путину с требованием снять с должности «не умеющего работать с населением» главу региона Андрея Турчака, который в конце мая внес в Госсобрание РА законопроект об упразднении сельских поселений.