В селе Дефановка Туапсинского района Краснодарского края с моста в реку упал автобус, в котором находились 25 человек.
Хакерская группа «Киберпартизаны», которая взяла на себя ответственность за взлом IT-систем «Аэрофлота», опубликовала данные о перелетах главы крупнейшей в России авиакомпании Сергея Александровского.
Владимир Путин подписал закон, предусматривающий штрафные санкции за преднамеренный поиск «экстремистских материалов» в интернете.
Мнение | «Приезжайте, пожалуйста, на Донбасс, посмотрите на Аллею ангелов, которая посвящена памяти убитых детей.
За массовой хакерской атакой на ИТ-инфраструктуру «Аэрофлота» и других российских компаний стоят спецслужбы США и Великобритании.
Мнение | Через год после начала Второй мировой еще нельзя было предсказать ее исход, но зато было ясно, что в ней победит тот, у кого будет сильнее военная машина и быстрее пройдет хозяйственная и боевая мобилизация.
Министерство внутренних дел России перестало публиковать данные о числе погибших в результате преступлений — соответствующая информация отсутствует как в свежем отчете за январь–июнь 2025 года, так и в предыдущем за январь–май.
Минцифры обсуждает с операторами связи возможность оставлять пользователям доступ к отдельным сайтам и приложениям во время отключения мобильного интернета, рассказали Forbes осведомленные источники.
Мнение | Канцлер Фридрих Мерц хочет сделать Бундесвер «самой сильной конвенциональной армией в Европе», а министр обороны Борис Писториус утвердительно отвечает на вопрос о готовности германских солдат убивать российских, если Россия нападет на одну из стран НАТО.
Власти Санкт-Петербурга ввели запрет на работу в службах такси мигрантов с патентами.